Вкусный хворост всего из 4-х ингредиентов

Вкусный хворост всего из 4-х ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень хочется испечь что-то вкусно к чаю? Тогда попробуйте приготовить этот хворост — очень хрустящий, румяный и потрясающий на вкус. Испечь его очень легко, справится даже начинающий кулинар. 

Выход: 12-18 штук

Активное время: 30 минут

Общее время приготовления: 1 час

Ингредиенты:


Приготовление:

Соедините сахар, корицу и соль в большой тарелке. Наполните небольшую миску или стакан холодной водой.

Раскатайте слоёное тесто между 2 листами пергамента до толщины примерно 3 мм. Теперь положите этот пласт в морозилку на 5 минут. Далее достаньте его и нарежьте полосочками. Половину полосок отправьте в холодильник. Остальные же слегка смажьте водой и обваляйте в сахаре с корицей и солью. 
 
Теперь сверните наши полосочки, чтобы получилось так, как на фото. Переложите заготовки на застеленный пергаментом противень. Достаньте из холодильника оставшееся тесто и повторите с ним те же процессы. Поставьте противни с заготовками на 10 минут в холодильник. 

Выпекайте хворост примерно 18-20 минут до аппетитного золотисто-коричневого цвета.
 
Photo by JP Bevins
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-21 22:25:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-12-16 12:20:47
Наталья Nata
вот такие подобные слоеные палочки я готовлю с сыром, то есть делаю их солеными. получается очень вкусно. Главное - не пересушить. 

Комментировать