Вкусный салат из пекинской капусты с зеленью

Вкусный салат из пекинской капусты с зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусный и ароматный салат из пекинской капусты с зеленью готовится очень быстро и легко. Простой и свежий овощной салатик — отличное диетическое и низкокалорийное блюдо, которое раскрывает свои ароматы с добавлением сока лайма, приправ и уксуса. Легкий салат из пекинской капусты с зеленью станет полезной составляющей вашего меню в будни и праздники.

Общее время приготовления: не более 15 минут

Кол-во порций: 10              

Ингредиенты:
  • 1 средний кочан пекинской капусты (около 1 кг)
  • 1 пучок кинзы
  • 1 пучок укропа
  • 2 лайма
  • 50 мл уксуса
  • 100 мл растительного масла
  • Соль и свежесмолотый черный перец

 
Приготовление:
 
1. Нарежьте листья пекинской капусты на небольшие кусочки размером около 2 см. Поместите их в большую миску. 
 
2. Подготовьте зелень к использованию: хорошенько промойте, обрежьте жесткие стебли у кинзы и укропа. Нарвите подготовленную зелень на небольшие кусочки и поместите в миску с капустой (шаг 1). Аккуратно перемешайте.
 
3. Приготовьте ароматную заправку для салата. Сначала натрите цедру лайма в небольшую миску. Затем добавьте к ней сок лайма и уксус. Приправьте заправку солью и перцем. 
 
4. Смешайте вкусный овощной салат (шаг 2) с ароматной заправкой (шаг 3), затем добавьте растительного масла и снова перемешайте. При необходимости приправьте салат солью и подавайте сразу после заправления. Приятного аппетита!

Фото: Alex Lay

Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-26 16:41:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать