Восхитительные маринованные овощи по-итальянски

Восхитительные маринованные овощи по-итальянски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим маринованные овощи по-итальянски. Такая закуска в Италии носит название «Гардиньера». Она представляет собой микс из нескольких овощей — болгарского перца, перца чили, сельдерея, моркови, цветной капусты, лука, чеснока, а также оливок. Овощи получаются достаточно острыми, пикантными и невероятно вкусными.

Время на подготовку ингредиентов: 45 минут

На маринование: 2 дня

Количество порций: 10

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Положите в миску зелёный и красный перцы, перец чили, сельдерей, морковь, лук и цветную капусту. Добавьте соль и залейте холодной водой (нужно полностью покрыть ею овощи). Накройте миску пищевой плёнкой или фольгой и поставьте в холодильник на ночь.

2. На следующий день слейте воду с овощей и промойте их. В другой миске смешайте чеснок, орегано, перец чили (хлопья), чёрный перец и оливки. Влейте уксус и оливковое масло, хорошо перемешайте. Полученный маринад смешайте с овощами, переложите в банку, закройте крышкой и поставьте в холодильник на 2 дня. После этого закуска готова к употреблению.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-11 12:05:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать