Восхитительные мини-чизкейки - простой рецепт

Восхитительные мини-чизкейки - простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это восхитительный рецепт, который идеально подходит для перекуса в дороге. К тому же это отличное угощение для детей. Мини-чизкейки ничем не уступают классическому чизкейку и готовятся достаточно легко.

Время приготовления: 1 час 15 минут

Порций: 6 мини-чизкейков

Ингредиенты для основы:
  • 30 измельчённого в крошку печенья (например, "Буратино")
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ст. л. растопленного сливочного масла


Для начинки:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 170 градусов. Смажьте маслом металлическую форму для кексов на 6 ячеек.

2. В миске смешайте измельчённое в крошку печенье, сахар и растопленное сливочное масло до однородности. Отмерьте столовую ложку полученного теста и равномерно распределите его по дну одной ячейки в форме — это будет основой наших чизкейков. То же самое повторите с оставшимся тестом и остальными ячейками. Выпекайте основы в предварительно разогретой духовке 5 минут, затем достаньте из духовки и остудите. Не выключайте духовку.

3. Взбейте сливочный сыр с сахаром, лимонным соком, цедрой лимона и ванилью до образования пышной массы. Добавьте яйцо и ещё раз взбейте.

4. Выложите сливочную начинку сыра в на основы в форме — каждая ячейка должна быть заполнена на 3/4. Выпекайте при температуре 170 градусов в течение 25 минут. Перед извлечением мини-чизкейков из формы полностью остудите их.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-25 20:51:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать