Воздушный клубничный чизкейк, который просто тает во рту

Воздушный клубничный чизкейк, который просто тает во рту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кремовая текстура, невероятный вкус и прекрасный вид этого десерта делают его идеальным решением для праздника. Удивите своих гостей вкуснейшим клубничным чизкейком!


Подготовка: 30 минут  

Приготовление: 50 минут        

Порций: 12   

Ингредиенты для печенья:
  • 200 г молотых орехов пекан (можно заменить грецкими орехами)
  • 200 г крошки из крекера
  • 3 столовые ложки растопленного сливочного масла


Для начинки:



Ингредиенты для топпинга:



Для клубничной глазури:

 
Приготовление

1. Смешайте орехи, крошку и масло. Выложите получившуюся массу на дно формы для выпечки и отложите.

2. Для начинки взбейте сливочный сыр в большой миске до однородной массы. Добавьте яйца, сахар, лимонный сок, экстракт ванили и продолжайте взбивать. Выложите массу на слой печенья.

3. Выпекайте при температуре 180 градусов в течение 50 минут. Достаньте чизкейк из духовки и дайте ему постоять 15 минут. В это время приготовьте топпинг: смешайте сметану, сахар и ваниль. Равномерно распределите топпинг по чизкейку и снова отправьте в духовку на 5 минут. Остудите до комнатной температуры, после чего поставьте в холодильник на 24 часа.
 
4. За несколько часов до подачи приготовьте глазурь. В кастрюле смешайте крахмал и воду до однородной массы. Добавьте желе и варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока желе не расплавится и масса не загустеет. Снимите с огня, при желании добавьте ликер и пищевой краситель. Остудите до комнатной температуры.
 
5. Непосредственно перед подачей выложите на чизкейк клубнику. Сверху полейте глазурью, чтобы она стекала по бокам чизкейка — так будет эффектнее. Вот и всё, можно подавать десерт!

В одном куске (453 ккал) содержится:
  • 22 г жиров
  • 56 г углеводов
  • 6 г белков


Photo by Robert Anthony

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-22 13:17:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать