Ягоды со взбитыми сливками: невероятно вкусный летний десерт

Ягоды со взбитыми сливками: невероятно вкусный летний десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Взбитые сливки с ягодами — очень простой и невероятно вкусный десерт, который можно приготовить как для своих домашних, так и на летний праздничный стол. Если вы хотите, чтобы десерт был прохладным, взбитые сливки можно подержать в холодильнике пару часов перед смешиванием с ягодами — тогда перед использованием слегка их перемешайте, чтобы «распушить». 

Время приготовления: минут 20
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 240 г охлажденных жирных сливок
  • 1 ст. ложка сахара - для сливок
  • 1 ч. ложка экстракта ванили
  • 450 г любых ягод
  • 50 г сахара - для ягод


Способ приготовления:

1. Взбейте венчиком сливки, 1 ст. ложку сахара, ваниль и щепотку соли в большой холодной миске около 3-5 минут до мягких пиков. 
 
2. Смешайте ягоды (если они большие, нарежьте на кусочки), 50 г сахара и щепотку соли в средней миске. Оставьте в таком виде на 15 минут, периодически помешивая, чтобы они впитали сахар и дали сок.
 
3. Добавьте ягоды ко взбитым сливкам и аккуратно перемешайте пару раз (не больше). Разложите десерт по небольшим стаканчикам или блюдечкам.
 
Photo: Alex Lau 

Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-03 23:05:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать