Яркий летний суп-пюре из кабачков и базилика

Яркий летний суп-пюре из кабачков и базилика

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Обычно кабачки принято готовить в жареном или запеченном виде. Но супы из этого плода получаются не менее вкусными, а их польза всем очевидна. Сегодня мы приготовим очень яркий суп-пюре из кабачков, зелени и сельдерея, который придется по душе всем сторонникам здорового питания. Готовится он более чем просто, и к тому же очень быстро.
 
Выход: около 5 порций
 
Время приготовления: примерно 20 минут
 
Ингредиенты: 


Способ приготовления:

1. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте масло до шипения. Добавьте лук-порей и сельдерей. Приправьте солью и жарьте, помешивая, около 5 минут, пока ингредиенты не станут мягкими. При необходимости, в процессе жарки добавьте в кастрюлю еще немного масла. Затем бросьте чеснок и жарьте, помешивая, около 30 секунд. После добавьте кабачки и жарьте еще 1 минуту. Следом бросьте половину нашинкованного базилика, перемешайте все ингредиенты и залейте их водой.

2. Доведите суп до слабого кипения, а затем, помешивая, варите еще 10 минут — до готовности кабачков. Тогда снимите суп с огня, добавьте оставшийся базилик и сделайте из супа пюре с помощью погружного блендера (будьте осторожны, чтобы не обжечься). Приправьте суп-пюре по вкусу солью, перцем и другими приправами по желанию, добавьте лимонный сок, перемешайте и подавайте к столу, сбрызнув каждую порцию несколькими капельками оливкового масла.


Photo: J. Kenji López-Alt

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-21 22:33:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать