Яркий салат со свёклой, грушей и клюквой

Яркий салат со свёклой, грушей и клюквой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это здоровый, полезный салат, который подойдет на все случаи жизни. Приготовить его на праздник? Почему бы и нет. Вы проголодались и просто хотите побаловать себя вкусным салатиком? Тоже подойдёт. Сочетание свёклы, груши, клюквы, сыра и зелени работает безотказно.

Время приготовления: примерно 1,5 часа

Порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Промойте свёклу и обрежьте у каждой свёклы кончики — буквально по 1 см. Заверните свёклу в фольгу и положите на противень. Запекайте 45-50 минут. Достаньте противень, снимите фольгу и остудите свёклу. Очистите каждую свёклу и нарежьте кубиками. Переложите в большую миску. Добавьте грушу и клюкву.

2. В маленькой миске взбейте масло, уксус, клюквенный и апельсиновый соки, а также соль. Вылейте полученную заправку на салат и поставьте в холодильник на 20 минут. Перед подачей добавьте козий сыр, миндаль, петрушку и рукколу, перемешайте. Вот и всё, салат готов!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-02 19:35:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать