овощной торт с тортильями

Закуска в виде торта - сочно, вкусно, сытно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нечего на завтрак или ужин подать детям, да и взрослым к обеду нужно второе? Или нагрянувших внезапно гостей накормить? Или, наконец, на праздничный стол подать закуску в необычном формате? Этот овощной торт – настоящая находка.

Мало того, что он столь универсален, ведь, как видим, его можно подавать в любой ситуации. Он еще и просто, быстро готовится, особенно, если все ингредиенты заготовлены заранее и остается только собрать эту вкуснятину.
А какой же он вкусный, этот торт с ярко выраженным сырно-овощным вкусом! Какой он сочный, нежный, ароматный…

Время приготовления: 45 минут

Сложность: очень просто все!
 
Ингредиенты:
  • Тортилья - 4 шт.

 
Для приготовления «крема»:


Приготовление:

Я включила сначала духовку, чтобы нагрелась до 180 градусов, ведь сам процесс подготовки ингредиентов достаточно оперативен. Припустила зонтики цветов капусты в воде, приправленной солью и специями.
цветная капустаНарезала кабачок вот такими полосками, так потом торт будет удобнее есться.
кабачокНакрошила на ломтики очищенный от семян и хвостика перец болгарский. В принципе, его можно и больше взять, если есть такое желание.
перец болгарскийСоломкой разрезала очищенные морковки.
морковьИ, наконец, лук. Пускай это будут полукольца.
лукТеперь давайте припустим эту нарезку в масле. Если вы – зожник, припустите все в воде или молоке. припустим овощи
Я ничего не остужала. Через 10 минут процедила все, соединила в миске. Присолила и приправила специями. Добавила 3 столовые ложки майонеза, сырое яйцо и тертый на крупной терке сыр. Перемешала все. «Крем» для овощного торта готов.  
"крем"Выложим на пекарскую бумагу тортилью, смажем ее майонезом или сметаной, выложим четвертую часть начинки. Так поступим с каждой тортильей. раскладываем
Каждый слой желательно покрывать тонким слоем сыра и сеточкой майонеза. Натрем сыр и на верхний слой. Запекаем минут 15. Я не ждала, пока все остынет, уж очень аромат манил. 
готовоКогда резала, тортик даже не распадался. Обязательно лакомьтесь тортиком, когда он еще теплый! Это так вкусно! Со мной согласится каждый, кто приготовит эту закуску в таком формате. готово 2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-29 15:46:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2019-10-02 07:37:31
lora bessolitsina
Спасибо и вам тоже))) На тортилье будет особо вкусно, да и не вредно, ведь лепешки постные. Уже прошло несколько дней, а он шикарен - сегодня доели на завтрак)))
nona Li Ответить
2019-10-01 16:36:25
nona Li
Обожаю такие закуски...просто прелесть...уже сохранила себе и отправила сестричке -она тоже любительница таких салатик овощи! !!спасибкииииии 

Комментировать