десерт без выпечки

Вкуснейший десерт из того, что было - бюджетно, сочно, просто и быстро

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, такие вот они, десерты без выпечки. Взял, что есть под рукой, когда хочется чего-то сладенького, быстро собрал и наслаждайся. Порой можно такой десерт приготовить из разных продуктов, оставшихся после приготовления блюда. Меня на эту фантазию натолкнули остатки перемолотого миндаля, которые пошли у меня на приготовление сметанника, и несколько вафель, которые я не знала, куда пристроить.

Десерты без выпечки – это уникальная возможность не просто вкусненько перекусить, а и сэкономить. Ведь не нужно закупать какие-то продукты, заморачиваться с рецептами. Сам придумал. Сам сделал. Сам съел! Нет, не сам, ведь угощение, конечно же, порадует всех, кто попробует эту вкуснятину.

Добавлю, что я ничего не замеряла, делала на глаз. Поэтому в рецептуре указывают только продукты, которые участвовали в приготовлении изумительного пирожного.

И последнее. Если вы худеете – проходите мимо! Это высококалорийный десерт. Как, собственно, и самое простое пирожное, которое я также недавно приготовила практически из ничего.
 
Время приготовления: без преувеличения – 5 минут, т. к. миндаль был размолот, и мне оставалось лишь сложить вкуснющую конструкцию

Сложность: нет никакой, кроме одной – мгновенно ни крошки не останется, поэтому побольше готовьте!
 
Ингредиенты:
  • Вафли с шоколадной начинкой
  • Миндаль измельченный в крошку
  • Шоколад
  • Сгущенное молоко


Приготовление:

Вот вафли с шоколадной начинкой. Они небольшие, поэтому я решила пироженки приготовить.
вафлиИх надо было чем-то пропитать. Что может быть лучше сметаны? Но я решила соединить ее со сгущенкой. Это был правильный шаг!
кремЗатем я смазала этой смесью каждую сторону вафель.
с кремомПосыпала миндалем, который я на днях перемолола для быстрого сметанника. с миндалем
А потом продолжила все на тарелке. Потому что предстояла, что называется, грязная работа. Ведь, сложив все три слоя, надо было перемазать не только вафли этой вкуснющей смесью, а и по бокам. в креме
Сверху я, не жалея, присыпала молотым миндалем. в миндале
На этот слой натерла на терке шоколад, украсила решеточкой шоколадной. По-хорошему, можно было направить этот десерт в холодильник, или дать ему при комнатной температуре настояться.   готово
Какое там! Хотелось попробовать сразу. Эх, вкусно было. И мне подумалось – а если бы у меня была своя кафешка, на эти бюджетные пироженки сбегался бы весь город! готово3
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2019-10-20 15:20:55
lora bessolitsina
Добрый день, Яна)) Рада хорошим рензультатам))
Яна Губина Ответить
2019-10-14 08:09:32
Яна Губина
Миндаля не было, пошел грецкий орех и еще какой-то турецкий а-ля грецкий (названия не знаю). Но было вкусно. Во всяком случае супруг больше по печенюшкиным прилавкам не зависает, нытье по поводу "что-нибудь к чаю" прекратилось. раньше подобное с вафельными коржами делала, с готовыми вафельками интереснее. И мне можно! :*)
lora bessolitsina Ответить
2019-10-20 15:20:18
lora bessolitsina
Оо. спасибо за ответ)) Рада, что получилось! Орехи - любые. И все остальное можно без конца варьировать. Берете самое невкусное печенье, сдабриваете его йогуртом, сгущенкой, шоколадом горчим или чем-то другим, добавляет сюда любые орешки, и все!!
lora bessolitsina Ответить
2019-10-04 22:14:41
lora bessolitsina
Обзательно попробуйте)) Такие десертики можно готовить из разных вафель и остатков коржей, например, печенья и пр.
lora bessolitsina Ответить
2019-10-13 08:29:33
lora bessolitsina
Аьсолбтно точно! В этом рецепте главное - мы готовим сами, без добавок и проч. Ну и бюджетно очень)

Комментировать