Замечательные оладьи из свежей кукурузы

Замечательные оладьи из свежей кукурузы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти простые кукурузные оладьи сладкие и нежные, они являются отличным способом использовать свежую кукурузу, особенно когда кукурузы вы вдоволь наелись и хочется приготовить из неё что-то новое и интересное. Подавайте эти кукурузные оладушки в тёплом виде со сметаной или вашим любимым соусом.

Время приготовления: 25 минут

Выход: примерно 8 оладий

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Положите один из кукурузных початков верхом вниз в большую миску. Используйте острый нож, чтобы срезать кукурузные ядра из початка в миску. Повторите то же самое с оставшимися початками кукурузы.

2. Отложите ядра в сторону миски и добавьте яйцо. Взбейте яйцо вилкой на той стороне миски, где нет кукурузы, чтобы белок с желтком соединились, затем смешайте кукурузу и взбитое яйцо.

3. Посыпьте кукурузную смесь мукой и солью, перемешайте. Накройте крышкой и поставьте на 30 минут в холодильник.

4. Нагрейте достаточное количество масла в большой сковороде или кастрюле на среднем или сильном огне до 180-190 градусов.

5. Выложите тесто столовой ложкой в горячее масло и слегка разгладьте обратной стороной ложки. За раз на сковородке жарьте по 3-4 оладушка. На одну сторону должно уйти по 3-4 минуты.

6. Переложите готовые оладьи на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и обжарьте остальные оладушки.
 
Фото: The Spruce / Molly Watson
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-17 10:16:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать