Сытный рецепт спагетти с сезонными овощами

Сытный рецепт спагетти с сезонными овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Паста с овощами, приготовленная по этому рецепту, является примером настоящего летнего блюда. Она такая же лёгкая и яркая, как и само лето. Изюминку этой пасте придаст добавление знаменитого итальянского соуса песто. Его можно купить в супермаркете или же приготовить по одному из многочисленных рецептов на нашем сайте.

Порций: 8

Время приготовления: 40 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте гриль на средне-сильном огне. Сварите спагетти в соответствии с инструкциями на упаковке, затем откиньте спагетти на дуршлаг, чтобы слить воду, а далее верните их в кастрюлю и немного остудите.

2. В большой миске перемешайте кукурузу, кабачки, болгарский перец и лук с маслом. Добавьте по 1/2 ч. л. соли и чёрного перца. Обжарьте кукурузу на гриле, периодически переворачивая, 10 минут. Кабачки и болгарский перец жарьте 4-6 минут или до тех пор, пока они не станут мягкими. Лук жарьте на гриле буквально 2 минуты, периодически переворачивая.

3. В большую миску натрите примерно 1/2 ч. л. цедры лимона и выжмите 2 ст. л. сока. Добавьте соус песто, а также по 1/2 ч. л. соли и перца.

4. Нарежьте кабачки, перец и лук, положите в миску с соусом песто. Нарежьте кукурузу, добавьте её в общую миску вместе с помидорами, петрушкой и спагетти. Перемешайте. Приятного аппетита!
 
Фото: Mike Garten
 
Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-16 20:59:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать