Запеченная картошка по-шведски с маслом и зеленью

Запеченная картошка по-шведски с маслом и зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим немного необычную запеченную картошку, которая с лёгкостью украсит любой праздничный стол. А необычная она благодаря тому, что мы нарежем её в форме «гармошки». Такой способ запекания картошки был изобретен в Швеции в 50-х годах прошлого века, и он до сих пор пользуется популярностью как в ресторанной кухне, так и в домашней кулинарии. 
 
Время приготовления: 50 минут
 
Выход: 2 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Включите духовку разогреваться до 220 градусов. 

2. Очень острым ножом или овощерезкой сделайте вертикальные надрезы в каждой картошке на расстоянии 3-4 мм друг от друга, не доходя примерно 6 мм до конца. Таким образом картошка должна принять вид так называемой «гармошки».
3. Сбрызните картофель оливковым маслом и посыпьте 1/2 ч. ложки соли и перца. Переложите на противень порезанной стороной вверх. Запекайте при 220 градусах в течение 45-50 минут до золотистой корочки.

4. Тем временем, смешайте в небольшой миске сливочное масло с зеленым луком. Чайной ложечкой выложите эту смесь сверху на готовые картошки.

Images credit: Mike Garten
 
Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-07 20:58:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать