Запеченная утка с тыквой – вкусный рецепт с фото

Запеченная утка с тыквой – вкусный рецепт с фото

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаю вкусный рецепт утки, запеченной с тыквой в духовке. Блюдо станет прекрасным семейным ужином и украсит любой праздничный стол. Особенно угощение подойдет на праздник Хэллоуин. Приготовьте это блюдо, порадуйте родных и близких!

Время готовки: 2,5 часа

Калорийность на 100 г: 205 ккал

Количество порций: 4

Ингредиенты:
  • Утка – 1,5-2 кг
  • Тыква – 250 г
  • Соль, чёрный молотый перец – по вкусу
  • Апельсин – 1 шт.
  • Майонез – 50 мл
  • Сухие специи (по вкусу) – 0,5 ч. л.


Пошаговый рецепт приготовления запеченной утки с тыквой:

Тыкву очистите от кожуры с семенами, помойте и нарежьте кусочками размером около 3 см. Апельсин помойте, высушите и нарежьте кусочками среднего размера.

Утку промойте холодной проточной водой, обсушите бумажным полотенцем и внутри натрите солью с перцем. Начините ее подготовленной начинкой – тыквой и апельсинами. Чтобы начинка во время выпекания не выпала, можете брюшко утки зашить или скрепить зубочистками. 

Майонез перемешайте со специями, солью и перцем.

Обмажьте утку снаружи майонезным соусом.

Поместите птицу в рукав для выпечки и отправьте запекаться в разогретую духовку до 180 градусов на 1,5-2 часа. За 5 минут до готовности разрежьте рукав, чтобы птица подрумянилась. Готовность мяса проверьте проколом бедрышка - из него будет вытекать прозрачный сок, а нож – легко входить. 
Вкусная и ароматная утка, запеченная с тыквой в духовке, готова. Разрезайте её порционными кусочками и подавайте на стол.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-28 13:31:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать