Запечённые макароны с ветчиной и грибами - проще не бывает

Запечённые макароны с ветчиной и грибами - проще не бывает

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На первый взгляд это самая простая макаронная запеканка. Но не всё так прозаично. Хотя ингредиенты в принципе самые обычные, они сочетаются настолько удачно, что запеканка разлетится моментально, не успев даже появиться на столе — настолько она вкусная!

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 20 минут

Сложность приготовления: всё очень просто

Порций: 5

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Сварите макароны, воспользовавшись инструкцией на упаковке. Разогрейте духовку до 180-200 градусов. Тем временем растопите немного сливочного масла (10 г) в сковородке и обжарьте грибы буквально 2 минуты. Переложите грибочки на тарелку, а сковороду протрите салфеткой.

2. Теперь в той же сковороде растопите 40 г сливочного масла, затем положите большую часть подготовленного зелёного лука и обжарьте 1 минуту. Добавьте муку, размешайте и готовьте ещё 1 минуту. Далее постепенно влейте молоко и размешивайте, пока не останется комочков. Слегка увеличьте огонь и варите соус, пока он не загустеет. Выключите огонь, положите в соус ветчину и большую часть сыра. Приправьте по вкусу.

3. Положите макароны и грибы в большую форму для запекания, затем полейте соусом и хорошо перемешайте. Сверху посыпьте оставшимся сыром и зелёным луком. Запекайте 10 минут или до золотистого цвета.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-06 20:59:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать