Запеканка из кабачков и картофеля

Запеканка из кабачков и картофеля

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня на ужин я приготовила вкусную и очень заманчивую овощную запеканочку. Хотите попробовать такую же, тогда читайте дальше. Я все сфотографировала и готова вам подробно описать этот рецептик. Готовится запеканка элементарно. Особых времязатрат не требует. Ингредиенты самые простые, а вкус просто отличный.
 
Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: около часа
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Сначала берем кабачок. Отрезаем кусочек, чуть больше 150 грамм, а затем его чистим. Когда мы уберем из него семечки и очистим от кожицы, он будет весить примерно 120 грамм.
 
Трем кабачок на терке.

Теперь берем картофель. Нам потребуется одна картофелина средней величины. Моем ее и чистим от кожуры, а затем, как и кабачок, трем на терке.

Кладем картофель и кабачок в глубокую чашку.

Теперь берем плавленый сырочек. Его также нужно потереть на терке.
 
Добавляем сырок в кабачки и картофель. Перемешиваем.

Добавляем куркуму. Она придаст слегка желтоватый оттенок нашей запеканке и дополнительный вкус. Затем кладем черный молотый перец. Он придаст пикантности. Куркумы я добавила одну чайную ложку, а перца чуть меньше, примерно половину чайной ложки. Также не забываем посолить. 
 
Здесь можно ориентироваться на свой вкус. Кто-то любит посолонее, а кто-то предпочитает пресную пищу. Я добавила чайную ложку соли без горки. На мой взгляд, этого было достаточно.

Все хорошо перешиваем. Пришло время добавить куриные яйца. Я разбила в овощи два яйца. Но если ваши кабачки дали очень много влаги, то количество яиц можно снизить. Иначе придется добавлять очень много муки или манки. Все хорошо перемешиваем.

Берем манку. Кладем в чашку 3-4 столовые ложки. Перемешиваем.

Теперь берем пшеничную муку и добавляем 2-3 столовые ложки. Снова перемешиваем. У нас должно получиться густоватое тесто, чуть гуще, чем на оладушки.

Теперь смазываем форму подсолнечным маслом или застилаем ее пергаментом. Выливаем наше тесто в форму. Если у вас остался плавленый сырок, то запеканку можно присыпать сверху натертым сырочком.
 
Включаем духовку на 200 градусов и выпекаем до готовности. Запеканка должна слегка зарумяниться. Если вдруг запеканка начнет вздуваться, ее нужно проколоть ножом, чтобы горячий воздух выходил наружу и не портил внешний вид готовому ужину.
 
Вынимаем запеканку из духовки и даем ей немного остыть. Затем разрезаем на порции и подаем.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-04 23:03:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать