Жареный шпинат в лимонном соке - простейший полезный гарнир

Жареный шпинат в лимонном соке - простейший полезный гарнир

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Шпинат издревле славится своими полезными и диетическими свойствами. Он содержит в себе множество витаминов и питательных веществ, его употребляют при различных заболеваниях и для поддержания иммунитета. Эта зелень часто входит в состав различных блюд, однако её можно приготовить и как отдельный гарнир. 
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Тщательно промойте шпинат, затем слегка стряхните воду. Нагрейте масло с красным перцем в хлопьях в большой сковороде на среднем огне. Разделите шпинат на 3 партии и положите их все в сковороду друг за другом по очереди, прожарив предыдущую партию несколько секунд, помешав и приправив солью и перцем перед добавлением следующей. Когда весь шпинат окажется в сковороде, прожарьте его в общей сложности 4 минуты, постоянно помешивая.

2. Установите над раковиной дуршлаг, переложите в него прожаренный шпинат и отожмите лишнюю влагу. Затем разделите шпинат на 4 порции и каждую порцию сбрызните лимонным соком.  

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-23 23:39:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать