Жареное мороженое в домашних условиях за 20 минут

Жареное мороженое в домашних условиях за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Жареное мороженое… не слышали о таком? На вкус оно просто невероятное: нежное, ароматное, с хрустящей кукурузной корочкой. Да и приготовить его в домашних условиях совсем несложно — 20 минут и ваши домочадцы смогут отведать уникальный десерт, который подают в ресторанах Мексики.

Общее время приготовления: 20 минут плюс время на охлаждение

Кол-во порций:
 2

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. С помощью ложки для мороженого или обычной столовой ложки сформируйте из исходного количества мороженого 2 шарика. Накройте шарики крышкой и заморозьте их в течение 1 часа, до твердого состояния. 
 
2. В небольшой миске взбейте 2 ст. л. сливок и 1/8 ч. л. ванильного экстракта. В неглубокой миске смешайте измельченные кукурузные хлопья и корицу. Обмакните замороженные шарики в сливочную смесь, обваляйте в кукурузных хлопьях. Накройте шарики крышкой и заморозьте в течение часа, до затвердевания.
 
3. В небольшой миске взбейте оставшиеся сливки и ванильный экстракт. После заморозки снова обмакните шарики в сливочной смеси и обваляйте в оставшихся кукурузных хлопьях. Снова накройте шарики крышкой и  поместите в морозилку на 1 час, до затвердевания.
 
4. В электрической сковороде или фритюрнице подогрейте масло до 190 °С. Обжарьте каждый шарик мороженого в масле в течение 12-15 секунд или до золотистого цвета. Выложите шарики на бумажные полотенца для удаления лишнего масла. 
 
5. Подавайте готовое жареное мороженое сразу же после приготовления, украсив взбитыми сливками. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 323
  • Жиров - 22 г
  • Углеводов – 31 г
  • Белков – 3 г
  • Холестерина - 70 мг
  • Натрия - 138 мг

 
Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-06 21:38:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать