Вкуснейшие баклажаны с помидором и сыром в духовке

Вкуснейшие баклажаны с помидором и сыром в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Летний сезон — время вкуснейших овощных запеканок, одну из которых мы сегодня и приготовим. Запеканка из баклажанов, помидоров и сыра — простое и яркое летнее блюдо, которое насытит и порадует всю семью!

Общее время приготовления: 1 час плюс время на охлаждение

Кол-во порций:
 2

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Смешайте оливковое масло и измельченный чеснок, смажьте этой смесью ломтики баклажанов с обеих сторон. Выложите приправленные овощи на смазанный маслом противень. 
 
2. Запекайте баклажаны в духовке при 220 °С в течение 15 минут, затем переверните их на другую сторону. Запекайте баклажаны на другой стороне до золотистого цвета, еще около 5 минут. Готовые овощи остудите.
 
3. Поместите половину запеченных баклажанов в небольшую смазанную маслом форму для запекания. Овощи присыпьте половиной свежего базилика и тертым сыром пармезан. Сверху выложите ломтики помидоров, посыпьте оставшимся базиликом и пармезаном. Затем выложите слой с половиной сыра моцарелла и оставшимися запеченными баклажанами, сверху поместите оставшуюся моцареллу. 
 
4. Накройте форму крышкой и выпекайте овощную запеканку в духовке при 180 °С в течение 20 минут. Снимите крышку и запекайте, пока сыр не расплавится, на 5-7 минут дольше. 
 
5. При желании готовое овощное блюдо можно сверху украсить свежим базиликом. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 275
  • Жиров - 21 г
  • Углеводов – 16 г
  • Белков – 9 г
  • Холестерина - 24 мг
  • Натрия - 164 мг

 
Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-06 21:36:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать