Хурма в шоколаде - очень вкусный десерт без муки к чаю

Хурма в шоколаде - очень вкусный десерт без муки к чаю

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очередной эксперимент с хурмой, который вполне может быть на праздничном столе — хурма в шоколаде и ореховой панировке. В меру сладкая, с лёгкой горчинкой и с шоколадом… Это очень вкусно! Лакомство впечатляет ярким цветом, удивительным сочетанием ароматов и элегантной подачей. Оно всегда будет иметь успех у гостей.
 
Время готовки: 15 минут

Калорийность на 100 г: 392 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты для приготовления нарядной хурмы в шоколаде:
  • Хурма шарон — 1 шт.
  • Черный шоколад — 90 г
  • Грецкие орехи — 50 г


Пошаговый рецепт приготовления сочной хурмы в шоколаде:

Хурму нарежьте дольками. Важно, чтобы она была упругая, но спелая и не терпкая. Грецкие орехи поместите в пакет и скалкой подробите на мелкие кусочки. Заменить их можно крошкой печенья, бисквитом, вафлями, арахисом…

Размер ореховой крошки регулируйте на свое усмотрение. Рекомендую до консистенции муки орехи не дробить, а оставить более крупными кусочками, чтобы чувствовать их вкус.

Шоколад поломайте кусочками и сложите в глубокую небольшую миску.

На паровой бане или в микроволновой печи растопите шоколад до мягкой консистенции. Каждый кусочек хурмы погружайте в шоколадную глазурь.

Выкладывайте хурму в шоколаде на пергамент или фольгу для выпечки. Пока шоколадная глазурь мягкая, присыпьте хурму дроблеными орешками.

Отправьте хурму в шоколаде в холодильник застывать на полчаса.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-12-20 10:25:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать