Апельсиновые сырники

Апельсиновые сырники

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда я увидела рецепт апельсиновых сырников, то загорелась от только одного названия. Сразу же представила себе нежный творожный вкус с восхитительным ароматом апельсина. Конечно, мимо этой вкуснятины я пройти не могла.
 
Хочу сказать, что в приготовлении творожных блюд в настоящее время большую роль играет качественный творог,  а не творожный продукт с растительным белком.  А еще в этом рецепте используется не только цедра апельсина, но и сок, поэтому лучше вместо муки для связки взять манку, она разбухнет, и сырники станут пышными и нежными.
 
Ингредиенты:  500 г творога, 1 большой апельсин, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. манной крупы, мука для панировки, подсолнечное масло.

 
Начнем с апельсина, сначала снимаем цедру, а затем отжимаем сок и размешиваем в нем манку, оставляем, чтобы немного набухла.

 
В отдельной миске перетираем творог с яйцом, сахаром и апельсиновой цедрой. Я это делаю блендером. Количество сахара можно увеличивать или уменьшать под свой вкус.

 
Смешиваем творог  с добавками с разбухшей манкой. Если вдруг у вас получилось из-за особенностей творога жидковато, придется добавить муки, но я люблю сырники, в которых чувствуется именно творог, а не тесто.

 
Для панировки сырники все-таки нужно обвалять в муке, я сначала скатываю шарик, а потом с помощью ножа формирую ровненькие сырники.

 
Сырники обжариваем до румяной корочки с двух сторон.

 
Из данного количества ингредиентов у меня получилось 16 штук. Вы думаете много? Мои наелись, но через 15 минут уже спрашивали, нет ли еще.

 
Ничего лучшего сметаны, к этим сырникам придумать трудно. Сметана только подчеркивает их творожно-апельсиновый вкус!

 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2013-10-29 22:32:28
Надежда Андрияхина
И это хорошо, очень желаю попробовать!)
2013-10-29 00:35:07
Надежда Андрияхина
Точно вкуснотища! Из всех сырников, которые я готовила, эти самые вкусные!
Елена Григ Ответить
2013-10-29 19:12:30
Елена Григ
Да фото солнечные просто!!! Идея с апельсинами заманчивая :)))
Svetlana Soboleva Ответить
2013-10-29 12:50:16
Svetlana Soboleva
В ближайшее время приготовлю, заинтриговали рецептом!)
2013-10-29 11:26:30
Виктория Носова
Ух ты! Замечательный рецепт! Обязательно попробую.

Комментировать