Аппетитная курочка с апельсинами и бальзамиком

Аппетитная курочка с апельсинами и бальзамиком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Отличная курочка с кисло-сладким соусом, которую можно без лишних хлопот приготовить за 20 минут. Апельсины и бальзамический уксус — это замечательная комбинация, позволяющая насытить любое блюдо своим незабываемым вкусом.

Порций: 4

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Общее время приготовления: 20 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Предварительно разогрейте духовку до 230 градусов. Тем временем приправьте курочку солью и перцем и пожарьте её на оливковом масле кожей вниз до золотистого цвета. После этого переложите курицу на тарелку и слейте жир со сковородки. Теперь верните курицу на сковороду (кожей вверх) и поставьте в духовку на 10 минут.

2. Разогрейте другую сковороду на среднем огне, налейте бальзамический уксус и положите дольки апельсина. Готовьте до мягкости апельсина, часто помешивая. Снимите сковородку с огня и добавьте сливочное масло. Теперь положите в сковородку курицу, размешайте и подержите в сковороде некоторое время. Готово!
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-22 01:24:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать