Ароматный картофельный гарнир за 20 минут

Ароматный картофельный гарнир за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ароматный картофельный гарнир из молодого картофеля за 20 минут — универсальное, очень вкусное и легкое в приготовлении семейное блюдо. Он идеально подойдет к соленым огурчикам, маринованным грибочкам и овощным заготовкам, гармонично сочетается с мясом и рыбой, овощными салатами и закусками. Да и как самостоятельное блюдо гарнир из молодой картошки будет превосходным!

Общее время приготовления: 20 минут  

Кол-во порций: 

Ингредиенты:
  • 450 г молодого картофеля
  • 1 головка чеснока - очистить и нарезать на небольшие кусочки
  • 1 лавровый лист
  • 1 ч. л. черного перца горошком
  • 2-4 ст. л. сливочного масла
  • Свежесмолотый черный перец
  • Соль

 
Приготовление:
 
1. В большую кастрюлю поместите молодой картофель, чеснок, лавровый лист и черный перец горошком. Залейте ингредиенты холодной водой с полным покрытием картофеля, щедро приправьте овощи солью. Доведите жидкость до кипения, снизьте огонь и готовьте картофель при небольшом кипении, пока он не станет мягким, примерно 5-8 минут, в зависимости от размера картошки.
 
2. Слейте жидкость из-под картофеля, удалите чеснок, лавровый лист и горошки черного перца. Готовый картофель разрежьте пополам, добавьте сливочное масло, приправьте солью и молотым черным перцем по вкусу. 
 
3. Подавайте ароматный картофельный гарнир теплым. Приятного угощения!
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-18 14:33:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать