Ароматное малиновое мороженое - изысканный летний десерт

Ароматное малиновое мороженое - изысканный летний десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Конечно, это не рядовое мороженое, которым можно лакомиться каждый день, на то это и изысканный летний десерт. Но для жарких летних выходных или отпуска — это идеальный вариант освежающего десерта. Невероятно ароматное и чудесное на вкус малиновое мороженое — восхитительный десерт, который, без сомненья, заслуживает пристального внимания взрослых.

Общее время приготовления: 10 минут и время на охлаждение десерта (около 6 часов)
 
Выход: около 1 л вкуснейшего малинового мороженого
 
Специальные девайсы: мороженица
 
Ингредиенты: 
  • 1 кг промытой и очищенной свежей малины
  • 150 г сахарного песка
  • 60 мл воды
  • 3 ст. л. Кампари (или другого ликера на ваш вкус)
  • 1/2 ч. л. тертой цедры апельсина (от 1 апельсина)
  • 1/4 ч. л. соли
  • 1/2 ч. л. лимонного сока
 
 
Приготовление: 

1. В чаше блендера соедините малину, сахар, воду и ликер. Взбивайте ингредиенты до получения однородного пюре, от 30 секунд до минуты. 
 
2. Пропустите полученное ягодное пюре через мелкоячеистое сито в мерную емкость, аккуратно надавливая на ситечко ложкой, чтобы отделить ягодную массу от семян. Отмерьте 3 стакана ягодного пюре, остальное используйте для другого рецепта.
 
3. Переложите отмеренное количество ягодного пюре в миску и добавьте цедру апельсина, соль и лимонный сок. Приготовленную ягодную смесь накройте крышкой и охладите в холодильнике в течение 2-х часов, затем охлажденную смесь поместите в мороженицу и приготовьте освежающий десерт в соответствии с инструкциями производителя. 
 
4. Переложите приготовленный малиновый десерт в герметичный контейнер и охладите его в морозильной камере в течение не менее 4-х часов перед подачей на стол. Наслаждайтесь!
 
Фото: Max Falkowitz

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-24 13:11:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать