Банановый кекс с орешками к праздничным посиделкам

Банановый кекс с орешками к праздничным посиделкам

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если за дни праздников вы уже устали от тяжелой и жирной пищи, но нужно что-то приготовить к приходу гостей, испеките вот такой простой банановый кекс. Он идеально подойдет как к чаю и кофе, так и к некрепким алкогольным напиткам типа вина и глинтвейна.  
 
Общее время приготовления: 1,5 часа
 
Активное время приготовления: 15 минут
 
Выход: 1 кекс
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом форму для выпечки хлеба или кекса размером 12x20 см.

2. Разомните вилкой 2 банана в пюре. Целые 2 банана нарежьте на куски, положите в отдельную миску с 1 стаканом сахара и взбейте электромиксером в течение 3 минут до кремообразной воздушной массы. Продолжая взбивать, введите масло, яйца, сметану и ваниль, взбивайте всё до однородной массы.
 
3. В отдельной миске смешайте венчиком муку, разрыхлитель и соль, всыпьте эту смесь в бананово-сахарную массу. Туда же добавьте банановое пюре и грецкие орехи. Перемешайте все до однообразной массы. Влейте тесто в подготовленную форму. Смешайте 2 чайные ложки сахара с корицей в небольшой миске и посыпьте этой смесью верх будущего кекса.
 
4. Выпекайте в течение 75 минут. Затем дайте кексу остыть в форме в течение 10 минут.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-03 17:18:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать