Банановое мороженое

Банановое мороженое

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мороженое любят все, но на полках супермаркетов продают не мороженное, а только название этого когда-то вкусного и питательного продукта. Единственным выходом из сложившейся ситуации — вижу приготовление мороженого в домашних условиях.

Для приготовления нам понадобятся такие продукты:

Бананы измельчаем в блендере. Отдельно взбиваем миксером все ингредиенты, добавляем бананы. Поставим в холодильник, но не забываем каждый час доставать мороженое и как можно более тщательно перемешиваем. Так делаем 6 раз, в течение 6 часов, чтобы масса не замерзла в кусок льда.
После приготовления мороженого его украшаем разнообразными фруктами, которые добавят вкуса и витамин в этом полезном мороженом.


Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2011-11-30 14:23:46
Kseniya Kab
Я использовала домашнее молоко и сливки. Если покупаете в магазине, то выбирайте самый высший процент жирности — тогда меньшая вероятность кристализации мороженого.
2011-02-16 23:07:23
Ксения Железноваа
Щербета? Да нет особого рецепта — все на глаз и из того, что созрело)
Примерно так — стакана два ягод измельчаю в пюре, 1/2 стакана сахара, стакан яблочного или сливового сока с мякотью… все в мороженицу минут на 15, и можно есть :)
Еще обожая такое — сливки 33% взбиваю в пену, две ложки сахара и плитку горького шоколада, измельченную в крошку… это я готова есть и есть, несмотря на калорийность :)
В общем, все ограничивается фантазией и способностью все это съесть :)
2011-02-16 22:48:12
Ксения Железноваа
Такая штука с термочашей и типа миксера. В розетку втыкаешь, в чашу заливаешь ингредиенты и она мешает-мешает, одновременно охлаждая до необходимой консистенции. Получается мягкое мороженое :)
Нереально вкусно!
Kseniya Kab Ответить
2011-06-13 21:01:54
Kseniya Kab
Вчера купили мороженицу! Ура! Теперь выбираю рецепт для нее, чтобы приготовить в ней первое мороженое. Ксения, а какой рецепт используете вы для мороженицы?
2011-02-16 21:50:19
Ксения Железноваа
Мы похожее делаем в мороженице с детьми — тогда нет необходимости периодически перемешивать, доставая из морозилки.
Вкуснотищааааа :)

Комментировать