Бисквитный пирог с шоколадной глазурью

Бисквитный пирог с шоколадной глазурью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Прекрасный десерт, который можно испечь для своей семьи в любой день. Он не претендует на звание «праздничного» пирога, но это не делает его хуже. Нежный пирог с превосходной структурой и замечательной шоколадной глазурью — он полюбится вам с первого кусочка!

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Время выпекания: 25 минут

Порций: 24

Ингредиенты для пирога:


Продукты для глазури:


Приготовление:

1. В миске перетрите сливочное масло с сахаром. Положите яйца по одному, после каждого добавления хорошо взбивая венчиком. Добавьте ванильный сахар, затем насыпьте муку, соду и соль, перемешайте. После этого влейте воду, молоко и шоколад. Взбейте венчиком до однородной консистенции.

2. Вылейте тесто на противень, смазанный маслом. Выпекайте пирог при 160 градусах в течение 25-30 минут.

3. Чтобы сделать глазурь, в кастрюльку налейте молоко, положите сливочное масло и насыпьте какао с сахаром. Доведите до кипения, затем варите, помешивая, 1 минуту. Снимите с огня и перелейте глазурь в миску. Периодически помешивайте, пока она полностью не остынет, затем взбейте венчиком до однородности. Полейте глазурью пирог.
 
Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-23 23:43:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать