Быстрый тарт с грибами - блюдо на все случаи жизни

Быстрый тарт с грибами - блюдо на все случаи жизни

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот грибной тарт идеален в качестве закуски, особенно в кругу большой компании, например, на вечеринке или каком-нибудь застолье. Он достаточно легко готовится. К тому же, это не очень долгий процесс, ведь мы будем использовать готовое слоёное тесто.

Время приготовления: 45 минут 

Количество порций:

Ингредиенты: 
  • Мука - для раскатки слоёного теста
  • 1 лист замороженного слоёного теста - разморозить
  • 1 средний лук - нарезать полукольцами
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • Соль, молотый чёрный перец
  • 285 г белых грибов - нарезать пластинами
  • 285 г шпината
  • 60 г мягкого козьего сыра - раскрошить


Приготовление: 

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. На присыпанной мукой поверхности раскатайте слоёное тесто в пласт размером 40 на 25 см. Обрежьте неровные края. Выложите тесто на противень. Острым ножом слегка надрежьте тесто, чтобы получились бортики шириной 2,5 см. Используя вилку, сделайте проколы в бортиках. Выпекайте до золотистого цвета около 15 минут или до готовности. 

2. Тем временем в небольшой кастрюле перемешайте лук с 1 столовой ложкой масла, поставьте на плиту, посолите. Накройте крышкой и готовьте на среднем огне около 5 минут, пока лук не подрумянится. Перемешайте. Продолжайте готовить лук под крышкой в ​​течение 15 минут, помешивая каждые 5 минут.

3. В большой кастрюле нагрейте оставшееся масло. Обжарьте грибы около 10 минут до готовности. Добавьте шпинат, посолите и поперчите. Накройте крышкой и тушите ещё около 5 минут. Слейте всю жидкость из кастрюли. 

4. Сверху на слоёное тесто выложите смесь грибов и шпината, а затем — лук и козий сыр. Запекайте около 15 минут, пока сыр не подрумянится. Готово!

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-04-06 10:54:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать