Пирог с грецкими орехами и карамелью

Пирог с грецкими орехами и карамелью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нет лучшего способа насладиться грецкими орехами, чем приготовить этот пирог-тарт. Орехи наиболее полно раскрывают свой вкус в сочетании с карамелью. А вместе с песочной тарталеткой орехово-карамельная масса представляет завершённый и невероятно вкусный десерт.

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Время выпекания: 20 минут

Порций: 8-10

Ингредиенты для теста:


Ингредиенты для начинки:


Приготовление:

1. В миске смешайте муку и сахар. Добавьте сливочное масло и разотрите всё руками до консистенции грубой крошки. Соедините яичные желтки и молоко, затем введите в тесто. Теперь раскатайте тесто и выложите его в круглую форму. Сверху застелите фольгой и положите груз. Выпекайте основу 12-15 минут при температуре 190 градусов.

2. Тем временем в кастрюле смешайте сахар, сливки, корицу и соль. Доведите до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Снимите с огня, положите грецкие орехи. Достаньте основу, уберите груз с фольгой. Налейте в неё начинку, затем снова поставьте в духовку. Выпекайте 20-25 минут.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-24 17:56:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2022-04-17 15:53:50
Гость
Очень-очень  вкусно!!!
Потрясающе!
Спасибо вам огромное за рецепт. Теперь это будет мой фирменный пирог!
 

Комментировать