Диетический огуречный салат без майонеза

Диетический огуречный салат без майонеза

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как известно, майонез (особенно магазинный) не очень полезен для здоровья. Лучше всего заменять этот соус в своих блюдах чем-нибудь другим. Например, вкуснейшей заправкой на основе греческого йогурта.
 
Салат из огурцов, который мы приготовим сегодня, получается лёгким, вкусным и в то же время довольно сытным. С его приготовлением справится абсолютно любой человек.

Порций: 4

Активное время готовки: 15 минут

Для заправки:


Для салата:
  • 1/2 ч. л. морской соли
  • 3 ст. л. нарезанной свежей мяты


Приготовление:
 
1. Чтобы сделать заправку, соедините все ингредиенты для неё в небольшой миске. Взбейте вилкой или венчиком до образования однородной массы.

2. Поместите нарезанный огурец в другую миску. Посыпьте солью и хорошо перемешайте руками. Оставьте огурец постоять при комнатной температуре в течение 30 минут. Переложите огурцы в дуршлаг или сито и оставьте ещё на полчаса. После этого придавите огурцы рукой, чтобы выдавить лишнюю жидкость. Переложите огурчики в салатник, добавьте заправку и мяту, перемешайте. Салат готов!
 
Фото: Viviane Bauquet Farre
 
Источник: foodandstyle.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-06 22:56:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать