Диетический вариант мороженого — сорбет из киви

Диетический вариант мороженого — сорбет из киви

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт


Возможно ли, придерживаясь диетического питания, позволить себе  полакомиться мороженым? Сливочное мороженое содержит в 100 граммах продукта примерно 230 ккал. Я расскажу как приготовить мороженое,  содержащее в 100 граммах готового продукта всего 111 ккал.

Фруктовое мороженое Сорбет — это прародитель современного мороженого. Готовится из фруктового пюре и сиропа. Сахара можно положить на свое усмотрение, больше или меньше. Можно и вовсе обойтись без него. Это зависит от натуральной сладости фруктов. Так как я буду готовить сорбет из киви, а киви довольно кислый фрукт, добавлю 3 ст.л. сахара. 

 
Степень сложности — легко.

Время приготовления — 180 минут.

Калорийность блюда на 100 граммов готового продукта — 111 ккал.

 
Для приготовления фруктового мороженого из киви потребуется следующий набор продуктов:

  • Киви - 5 шт.
  • Вода - 50 мл
  • Сахар - 3 ст.л.





Приготовление:
 
Для начала сварить сироп из сахара и воды.
Киви освободить от кожуры, произвольно нарезать и выложить в контейнер. 


Для сорбета подойдут любые ягоды и фрукты. Это могут быть как свежие продукты, так и замороженный полуфабрикат.

Измельчить их до состояния пюре погружным блендером. Вместо погружного блендера можно воспользоваться кухонным комбайном и пластиковой насадкой. Такой нож не измельчает семена киви, и они остаются целыми. 
Перемешать фруктовое пюре с охлажденным сиропом, сваренным заранее.  Еще раз взбить массу блендером. Накрыть контейнер крышкой и поставить в морозильную камеру на 3 часа. Каждые тридцать минут фруктовое пюре доставать из морозильной камеры и тщательно  перемешивать. Это предотвратит образование в сорбете кристалликов льда и сорбет получится более однородным. 
 
Через три часа фруктовое мороженое, в меру сладкое, с ярким фруктовым вкусом, готово к употреблению. 



Освежающий десерт поднимет настроение и порадует ваши рецепторы. Позволяя себе такие десерты во время диеты, вы избежите искушения ее нарушить.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-13 18:05:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать