Домашнее арахисовое печенье за 30 минут

Домашнее арахисовое печенье за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Лето — время ярких впечатлений. Пусть одним из запоминающихся семейных событий станет совместное приготовление и угощение вкуснейшим домашним арахисовым печеньем. Сей кулинарный эксперимент порадует всю семью, особенно детишек: они будут просто в восторге!

Общее время приготовления: 30 минут   

Кол-во порций: 18 вкуснейших арахисовых печенек    

Ингредиенты:
  • 500 г арахисовой пасты с кусочками арахиса
  • 200 г сахарного песка (или 7 ст. л. заменителя сахара)
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Растительное масло (для смазывания противня)

 
Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом большой противень.
 
2. В миске соедините арахисовую пасту, 150 г сахара (или 5 ст. л. заменителя сахара), яйцо, ванильный экстракт и тщательно перемешайте арахисовую смесь ложкой. 
 
3. Сформируйте из получившегося арахисового теста шарики размером с грецкий орех. Поместите шарики на подготовленный смазанный противень. 
 
4. С помощью вилки, покрытой сахаром, для предотвращения прилипания слегка надавите на шарики, создавая стандартную форму печенья, и нанесите крестообразный рисунок сверху каждой печенки. 
 
5. Выпекайте домашнее арахисовое печенье в течение 12 минут, затем выньте его из духовки и посыпьте готовое арахисовое лакомство остатками сахара. Печенья слегка остудите, прежде чем снимать с противня и подавать к столу. Наслаждайтесь!
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-02 23:26:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать