Домашние картофельные чипсы за 15 минут – простой рецепт в микроволновке

Домашние картофельные чипсы за 15 минут – простой рецепт в микроволновке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Настоящие вкусные и хрустящие картофельные чипсы без консервантов! Это лакомство легко приготовить в домашних условиях из натурального картофеля, в составе которого нет никакой «химии», да и под рукой он всегда имеется. Делаются чипсы очень быстро и просто, а специи можно добавить любые по своему вкусу.

Время готовки: 15 минут

Калорийность на 100 г: 125 ккал

Количество порций: 1

Ингредиенты:
  • Картофель – 1 шт.
  • Соль – щепотка
  • Сладкая молотая паприка – по вкусу
  • Черный молотый перец – по вкусу
  • Растительное масло – 1 ст. л.


Пошаговый рецепт приготовления картофельных чипсов:

Картофель очистите, помойте и нарежьте тонкими слайсами, толщиной не более 2 мм, чтобы чипсы получились как настоящие магазинные, тонкие, хрустящие и слегка изогнутые.

Нарезанный картофель выложите в миску и залейте на 2-3 минуты холодной водой, чтобы вымыть лишний крахмал. Воду слейте, а картофель выложите на вафельное полотенце и просушите.

В небольшой пиале перемешайте пряности: соль, черный перец и паприку. По желанию можно добавить сухой чеснок и другие специи.

Картофельные слайсы выложите в миску и добавьте специи.

Хорошо перемешайте, чтобы все слайсы пропитались специями с обеих сторон.

Стеклянный крутящийся противень от микроволновой печи застелите пергаментом и смажьте его тонким слоем масла. Это нужно сделать обязательно, иначе слайсы картофеля прилипнут к пергаменту.

Слайсы картофеля выложите на пергамент, оставляя между ними небольшое пространство, чтобы картофель не склеился между собой. По желанию можете их посыпать мелко натертым сыром, чтобы получился новый вкус.

Отправьте картофельные чипсы в СВЧ-печь. Включите прибор на высокую мощность и готовьте, пока чипсы не начнут приобретать «коричневый цвет». На этот процесс уйдет около 3-5 минут, чтобы они стали хрустящими.

Аппетитные домашние картофельные чипсы подавайте сразу после приготовления, пока они хрустящие.

Также их можно запекать в духовом шкафу при температуре 200 градусов около 10-15 минут.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-06 12:23:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать