Домашний пирог с нежным сливочным кремом

Домашний пирог с нежным сливочным кремом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Домашний пирог с нежным сливочным кремом точно поднимет вам настроение и скрасит осенние будни. Роскошный и воздушный ароматный пирог без выпечки готовим без лишних хлопот всего за 40 минут, остальное время тратим на охлаждение десерта. Вкус и нежнейшая структура пирога с освежающей ноткой лайма поразит ваших домашних и сделает семейное чаепитие просто восхитительным.

Общее время приготовления: 40 минут и время на охлаждение
    
Кол-во порций: 12

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. В небольшой миске смешайте измельченное песочное печенье и сливочное масло. Замесите однородное тесто, скатайте его в шар. Уберите тесто в морозильную камеру на 15 минут. Равномерно раскатайте и выложите готовое охлажденное тесто на дно и по бокам круглой формы для пирога диаметром около 23 см. Песочная основа для нашего пирога готова.
 
2. Подготовьте воздушный крем для пирога: в большой миске взбейте сливки, пока они не начнут густеть. Добавьте к сливкам сахарную пудру и кокосовый экстракт, взбивайте крем до образования жестких пиков. 
 
3. В другой большой миске взбейте сливочный сыр, сгущенное молоко и лаймовый сок до однородной консистенции. Смешайте полученную сливочную смесь со взбитыми сливками (шаг 2). Нежнейший сливочный крем для пирога готов. 
 
4. Выложите полученный сливочный крем (шаг 3) на подготовленную песочную основу для пирога (шаг 1), сверху посыпьте пирог обжаренным тертым кокосом или кокосовой стружкой. Домашний пирог с нежным сливочным кремом перед подачей поместите в холодильник как минимум на 4 часа. Украсьте готовый нежный десерт ломтиками лайма или свежей вишней. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 646
  • Жиров - 52 г
  • Углеводов – 41 г
  • Белков – 8 г
  • Холестерина - 143 мг
  • Натрия - 252 мг


Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-12 22:07:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать