Домашняя паста лингвини с грибами вёшенками

Домашняя паста лингвини с грибами вёшенками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Паста с грибами — идеальный вариант для тех, кто хочет приготовить быстрый и простой ужин на всю семью. А если заменить сливочное масло на дополнительную порцию растительного, то это блюдо можно употреблять и как постное, что очень актуально в период до Рождества.
 
Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 340 г пасты лингвини (длинных тонких макарон)
  • 1/4 стакана растительного масла
  • 450 г грибов вёшенок, нарезанных кружочками толщиной по 2 см
  • Несколько стеблей зеленого лука - нашинковать
  • 2 ст. ложки свежего лимонного сока
  • 15 г сливочного масла, нарезанного мелкими кусочками
  • Соль/перец


Способ приготовления:

1. Наполните большую кастрюлю водой и доведите до кипения. Щедро посолите и положите туда пасту. Проварите на 3 минуты меньше, чем указано в инструкции на упаковке. Слейте с готовой пасты воду, оставив 1 стакан для дальнейшей готовки.

2. Тем временем нагрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте нарезанные грибы и приправьте 1 ч. л. соли и перца. Прожарьте грибы 10-14 минут, периодически помешивая, до золотистого цвета. 

3. Добавьте готовую пасту в сковороду к грибам и залейте 3/4 стакана воды из-под пасты. Прожарьте, постоянно помешивая, 2 минуты. Если паста кажется вам слишком сухой, добавьте оставшиеся 1/4 стакана воды.

4. Снимите блюдо с огня, введите нашинкованный зеленый лук, лимонный сок и сливочное масло. Приправьте 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. перца. Тщательно перемешайте и подавайте к столу сразу же, в горячем виде.

Image credit: Healthyish
 
Источник: purewow.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-05 21:28:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать