Фахитас с курицей и болгарским перцем - ярко и вкусно

Фахитас с курицей и болгарским перцем - ярко и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фахитас — идеальное блюдо на ужин. Почему? Да потому что его его не составит труда приготовить даже после рабочего дня. И дело даже не во времени приготовления, а в том, что никаких сложных манипуляций проводить не надо — быстро замариновать куриное филе, затем всё обжарить и соединить. Добавьте немного мексиканского колорита в свой рацион!

Порций: 6

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Общее время приготовления: 50 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой миске соедините 1/2 стакана оливкового масла, сок лайма, тмин и перец чили в хлопьях. Приправьте курицу солью и перцем, затем положите в миску и перемешайте. Маринуйте курицу в течение 30 минут.

2. После этого нагрейте в сковороде 1 ст. л. оливкового масла на среднем огне. Положите курицу и жарьте до золотистого цвета — по 8 минут с каждой стороны. Остудите курочку минут 10, затем нарежьте на ломтики толщиной 1-1,5 см.

3. В той же сковородке обжарьте сладкий перец и лук до мягкости — около 5 минут. Добавьте курицу, размешайте, подержите на огне ещё минуту. Готово! Можно подать фахитас на тортильях (лепёшках из кукурузной муки).
 
Фото: Parker Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-10 20:16:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать