Фаршированные цукини по-гречески - яркое праздничное блюдо

Фаршированные цукини по-гречески - яркое праздничное блюдо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти фаршированные лодочки из цукини можно легко адаптировать под имеющиеся в холодильнике продукты. Нет феты, но есть другой мягкий сыр? Используйте его! Есть петрушка? Положите её вместо укропа, который идёт в оригинальный рецепт. В целом, что бы вы не добавили, эти фаршированные цукини получатся превосходными.

Порций: 6

Время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Разрежьте цукини пополам и извлеките как можно больше мякоти ложкой, переложив её в миску. Выложите заготовки в форму для запекания, сбрызните оливковым маслом, приправьте солью и перцем. Запекайте от 12 до 15 минут. Выньте заготовки из духовки.

2. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Обжарьте лук до мягкости около 5 минут. Бросьте чеснок и жарьте ещё около 1 минуты. Добавьте мякоть цукини и обжарьте до светло-золотистого цвета, около 2 минут. Теперь положите куриное мясо, нут, помидоры, оливки, орегано и тушите, периодически помешивая, примерно 5 минут.

3. Выложите начинку в ​заготовки из ​цукини, затем посыпьте сыром фета. Запекайте 10 минут. Готовые фаршированные цукини сбрызните лимонным соком, украсьте нарезанными огурцами и укропом.
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-11 18:42:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать