Филе куриной грудки, томленое в молоке

Филе куриной грудки, томленое в молоке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мы привыкли к бутербродам с детства. Они являются частью завтрака многих людей, ими удобно перекусывать на работе, бутерброд можно завернуть ребенку в школу и взять с собой в дорогу.

Любители сытных завтраков не представляют свое утро без поджаренного хлеба и свежесваренного кофе. Что касается дополнений к тостам, то здесь можно использовать любые сочетания продуктов. Если вы желаете получить сытный тост, дополните его белковым продуктом. Например, тонкими ломтиками куриного филе. А я расскажу как его приготовить, чтобы оно получилось вкусным, ароматным и сочным.
 
Для приготовления томленой куриной грудки потребуются следующие продукты:


Приготовление:
 
С филе куриной грудки срезать пленки и жир, промыть его и промокнуть бумажным полотенцем. Смешать соль с готовой смесью приправ для курицы. Смесь можно приготовить самостоятельно из специй, подобранных по своему вкусу.
Мясо обвалять в специях, плотно придавливая, чтобы смесь образовала на филе ароматную корочку. 
В подходящую посуду влить молоко и довести до кипения. Аккуратно переложить в молоко филе куриное и дать время молоку снова закипеть. Досчитать до 30 (!) и отключить огонь. Если вы сомневаетесь в коротком времени варки, досчитайте до 60. Конечно время зависит от размера и толщины филе.

Накрыть посуду крышкой и укутать в полотенце, создав эффект термоса. Когда молоко полностью остынет (2-3 часа), достать филе, просушить бумажным полотенцем. Мясо готово к нарезке и подаче.

Его можно использовать не только в качестве начинки для тостов. Например, тонко нарезав на ломтики, подать как закуску или в качестве дополнения к салату.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-20 23:08:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать