Домашний сыр для греческого салата

Домашний сыр для греческого салата

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовьте домашний сыр из творога. Он очень похож по вкусу и текстуре на брынзу или греческий сыр фета. Это самый бюджетный рецепт из всех существующих вариантов приготовления домашних сыров. В то же время готовится он из натуральных свежих компонентов и является полезным белковым продуктом. 
 
Его можно нарезать и подать как закуску, дополнить салат или сделать бутерброд. Для улучшения вкуса можно добавить в сыр специи или пряные травы по желанию. Также сыр можно приготовить из обезжиренных продуктов и получить диетический белковый продукт.
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 10 минут, без учета время на стабилизацию

Для приготовления домашнего сыра потребуется следующий набор продуктов:
  • Творог - 300 г
  • Молоко - 150 мл
  • Желатин - 10 г
  • Соль - щепотка
  • Добавки - по вкусу


Приготовление:
 
В емкость влить молоко, добавить соль и желатин. Подогреть молоко, не доводя до кипения, до полного растворения желатина. Предварительно можно разогреть молоко в микроволновой печи, после чего размешать в нем желатин с солью.

Соединить молоко и творог.
С помощью погружного блендера измельчить массу до однородного состояния. По желанию можно оставить крупинки творога или добиться однородной гладкой консистенции массы.

Добавить специи или пряные травы, которые выбрали по своему вкусу, например, щепотку хлопьев острого перца чили или паприку. 
Переложить творожную массу в контейнер, подходящий по размеру. Сверху можно присыпать сладкой подкопченной паприкой. Закрыть контейнер крышкой и поставить в холодильник до застывания.
 
Хранить сыр лучше в закрытом виде, чтобы избежать подсыхания. Такой сыр прекрасно держит форму и хорошо нарезается.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-20 23:11:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать