Горячие бутерброды как пицца - 5 минут и готово

Горячие бутерброды как пицца - 5 минут и готово

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Друзья, этот простой рецепт горячих бутербродов родился спонтанно, просто очень захотелось съесть что-то очень вкусное, похожее на пиццу, а времени совсем не было! И получилось, я вам скажу отменно: минимум забот, а вкус готовых мини-пицц — потрясающий. Этот рецепт может выручить вас в любой момент!

Общее время приготовления: 5 минут

Кол-во порций: 2

Ингредиенты:
  • 2 круглые сдобные булочки (это могут быть булочки с кунжутом или любые булочки для бургеров)
  • 60 г твердого сыра
  • 60 г ветчины или колбасы
  • 1 средний соленый или маринованный огурец (по желанию)
  • 1 ч. л. майонеза
  • 1 ч. л. кетчупа
  • 1/2 ч. л. горчицы (по желанию)


Ход приготовления:
 
1. Друзья, сначала заготовим ингредиенты. Они сверхдоступны и, я уверена, найдутся в каждом холодильнике — это любые круглые сдобные булочки (основа наших мини-пицц), колбаска или ветчина, твердый сыр и ароматные пряности — майонез и кетчуп. При желании, ваши мини-пиццы могут быть дополнены также соленым или маринованным огурцом и горчицей.

2. Сначала разрезаем булочки на половинки. В середину каждой хлебной основы наших будущих мини-пицц капнем понемногу кетчупа, майонеза и горчицы (по желанию). Равномерно распределяем все ароматные ингредиенты по площади булочек и даём соусу немного впитаться в хлеб.

3. Пока идёт пропитка хлеба соусом, подготовим аппетитную начинку для горячих бутербродов. Твердый сыр, колбасу и соленый огурец (при желании) натираем на мелкой терке. Если используете в рецепте огурцы, после их измельчения обязательно вручную отожмите лишнюю жидкость.

4. И приступаем к сбору наших горячих бутербродов — мини-пицц! На соусную основу пиццы сначала выложим тертую колбасу или ветчину, затем идёт слой огурчиков, если вы их используете.

5. Теперь заключительный слой наших мини-пицц — тертый сыр. Его мы также равномерно распределяем по заготовкам.

6. И сразу же отправляем всю эту красоту в микроволновую печь (при максимальной мощности) на полторы минуты. Тертый сыр должен аппетитно расплавиться.

7. Собственно, это всё! Горячие бутерброды как пицца готовы радовать вас и ваших домашних. Приятного аппетита, друзья, и отличного настроения!


Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-04-16 15:56:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-04-20 09:59:25
Наталья Nata
ингридиенты действительно, как у пиццы, пусть даже у самой простой. Но, пицца и есть достаточно простой блюдо. А на готовой основе получается еще проще. 

Комментировать