тосты

Горячие тосты в духовке с фасолью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Горячие тосты — всегда желанный завтрак или небольшой перекус. Тосты отличаются от обычных бутербродов тем, что для приготовления обычно используется поджаренный или подсушенный в тостере хлеб. Сегодня я готовила тосты с фасолью и яйцом. И сейчас расскажу этот простой и очень вкусный рецепт.

Сложность приготовления: очень простая
 
Время приготовления: 25 минут
 
Ингредиенты:                             


Ход приготовления:

Нарезаем хлеб на кусочки.
Горячие тосты в духовке с фасолью
Укладываем хлеб на противень. А теперь готовим намазку на наши тосты. Нам потребуется вареное куриное яйцо. Яйца варятся вкрутую за 12-15 минут. 
 
Помещаем яйцо в кастрюлю и заливаем водой. Доводим воду до кипения и варим до готовности. Затем помещаем яйцо под холодную воду. Это делается для того, чтобы не только быстро остудить яйцо, но и для того, чтобы скорлупа легче отходила при чистке. Трем яичко на терке.

Затем берем плавленый сырок. Я брала сырок «Орбита», но можно использовать любой, даже тот который продается с пометкой «для супа». С любым сырком получается очень вкусно.
 
Трем сырочек на терке и добавляем к яйцу.

Теперь нам нужно добавить пару столовых ложек фасоли. Можно брать и красную, и белую. И с той, и с другой фасолью получается очень вкусно.

Пару долек чеснока чистим от шелухи и трем на терке. Кладем в чашку. Все хорошо перемешиваем.

Теперь берем сырое куриное яйцо. Хорошо его моем и разбиваем в чашку. Яйцо будет служит хорошим связующим звеном для нашей намазки.

Перемешиваем. Если есть желание, то можно перекрутить получившуюся массу в блендере, тогда она будет более однородной.
 
Смазываем хлеб намазкой.

Включаем духовку на 200 градусов и выпекаем до готовности. Хлеб должен слегка зарумяниться, а намазка немного подтаять и хорошо схватиться с тостом.
 
Вот и все, наши горячие тосты готовы. При желании их можно дополнить кетчупом или сырным соусом, а также посыпать зеленью.
 
Приятного аппетита, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-14 21:46:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать