Готовим настоящие картофельные чипсы в микроволновке

Готовим настоящие картофельные чипсы в микроволновке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Чтобы приготовить хрустящие картофельные чипсы, необязательно нужна  фритюрница. Можно обойтись старой и проверенной микроволновкой! Достаточно лишь тонко нарезать картошку, перемешать её с маслом и солью, а затем поставить на несколько минут в микроволновку. Дальше картошку нужно лишь перевернуть, когда придёт время — всё остальное сделает микроволновая печь.

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:
  • 600 г картофеля - очистить
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • 1/2 ч. л. соли


Приготовление:

1. Нарежьте картофель тонкими кружочками. Положите кружочки в миску среднего размера с маслом и солью, перемешайте.

2. Смажьте маслом большую тарелку, пригодную для использования в микроволновке. Выложите на тарелку несколько кружочков картофеля в один слой. Поставьте заготовки в микроволновку без крышки при высокой мощности на 2-3 минуты. Переверните чипсы и продолжайте запекать в микроволновой печи, пока они не станут хрустящими и коричневыми по краям, ещё 2-4 минуты. Часто проверяйте чипсы, чтобы они не сгорели. Переложите чипсы на другую тарелку и дайте полностью остыть. По мере остывания они станут более хрустящими. Повторите то же самое с оставшимися заготовками.
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-09-23 10:15:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать