Готовим овощную лазанью с курицей в домашних условиях

Готовим овощную лазанью с курицей в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовьте на ужин для всей семьи овощную лазанью с курицей и вы будете приятно удивлены. Макаронная запеканка в итальянском стиле с молодыми кабачками, мясом цыпленка, томатным соусом и зеленью станет полезным и ароматным кулинарным экспериментом, который в одночасье сможет превратиться в ваше любимое семейное блюдо.

Общее время приготовления: 1 час 15 минут 

Кол-во порций: 4-6  

Ингредиенты:
  • 700 г молодых кабачков или цуккини
  • 500 г измельченного белого мяса цыпленка
  • 500 г томатного соуса
  • 8 листов для лазаньи
  • 120 г тертого пармезана
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 50 г свежих листьев базилика
  • 10 г нарезанного свежего майорана
  • Соль и молотый черный перец - по вкусу

 
Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 200 градусов, поместив решетки в средней и верхней трети духовки. Разделите нарезанные на кружочки кабачки пополам между двумя противнями. Нарезанные кабачки на каждом противне смешайте с 1 ст. л. оливкового масла, приправьте солью и молотым перцем. Выпекайте кабачки до мягкости, около 20 минут, периодически помешивая овощи и переставляя противни для равномерного их пропекания. 
 
2. В это время на большой сковороде подогрейте 1 ст. л. оливкового масла на среднем огне. Добавьте измельченную курицу и обжаривайте, периодически помешивая, до готовности, в течение 4-х минут. Добавьте кайенский перец, базилик и майоран, приправьте курицу солью и перцем. Готовьте ингредиенты, помешивая, до появления аромата, в течение 3-х минут. Переложите курицу в среднюю миску.
 
3. Выложите 100 г томатного соуса на дно квадратной формы для запекания со стороной в 20 см. Сверху выложите 2 листа для лазаньи. На листы поместите слой с половиной подготовленной куриной начинки (шаг 2), затем 100 г томатного соуса и 50 г тертого пармезана. Далее выложите поочередно 2 листа для лазаньи, половину запеченных кабачков (шаг 1), 100 г томатного соуса и 50 г тертого сыра. Аналогичным образом повторите следующие слои лазаньи с оставшимися ингредиентами, оставив 50 г тертого сыра для дальнейшего использования. 
 
4. Слегка прикройте лазанью фольгой и запекайте на верхней решетке духовки, пока томатный соус не начнет пузыриться, 35–40 минут. Вытащите лазанью из духовки и увеличьте нагрев. Посыпьте овощную лазанью оставшимся тертым сыром, поместите снова в духовку и запекайте до тех пор, пока сыр не подрумянится и не начнет пузыриться, от 3-х до 5 минут. Дайте готовой лазанье остыть в течение 20 минут, нарежьте ее на кусочки и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Фото: Martha Stewart

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-22 22:05:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать