Готовим вкуснейшие шоколадные панкейки на Масленицу

Готовим вкуснейшие шоколадные панкейки на Масленицу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В Масленицу, в первую очередь, принято готовить традиционные русские блины, но иногда ведь можно и поэкспериментировать, не так ли? Поэтому предлагаем сегодня испечь горку восхитительных шоколадных панкейков, чтобы порадовать своих домашних.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 5 минут (1 панкейк)

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой миске соедините муку, какао, сахар, разрыхлитель, пищевую соду и соль. Отдельно взбейте кефир, яйцо, растопленное масло и ваниль. Влейте эту смесь к мучной смеси и тщательно перемешайте, чтобы получилось однородное жидковатое тесто.

2. Поместите смазанную маслом большую сковороду с антипригарным покрытием на средний огонь. Вылейте немного теста на сковороду и равномерно распределите его. Когда сверху панкейка появятся пузырьки, переверните его и обжарьте с другой стороны. Выложите панкейк на тарелку. Продолжайте готовить панкейки, пока не закончится тесто. Подавайте с шоколадным топингом.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-25 22:47:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать