Готовим восхитительный гратен дофинуа в домашних условиях

Готовим восхитительный гратен дофинуа в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Гратен дофинуа — это более красивая и утончённая версия обычного картофельного гратена, которую достаточно легко приготовить. Хотите удивить своих домашних? Приготовьте гратен дофинуа к ужину.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте сливочным маслом дно и стенки формы для выпечки объемом 2 литра.

2. Очистите картофель и нарежьте тонкими кружочками. Положите в миску с холодной водой. Когда вся картошка будет нарезана, слейте воду.

3. Доведите до кипения жирные сливки с молоком и чесноком в большой кастрюле. Добавьте картофель, соль, перец и варите, периодически помешивая, пока картофель не станет мягким — около 20 минут.

4. С помощью шумовки переложить половину картофеля в подготовленную форму для запекания и посыпьте половиной сыра. Добавьте оставшийся картофель в форму и полейте достаточным количеством сливочного соуса. Посыпьте оставшимся сыром и запекайте от 40 до 45 минут или до образования золотистой корочки.

5. Выньте гратен из духовки и натрите мускатный орех непосредственно перед подачей на стол. Приятного аппетита!
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-07 19:19:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать