клубничный коктейль

Готовим ягодный молочный коктейль дома за 5 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В летнюю жару и в сезон клубники очень актуальным является стакан прохладного ароматного ягодного молочного коктейля. О том, как приготовить его в домашних условиях, хочу вам сегодня рассказать!
 
Для приготовления в домашних условиях очень вкусного и ароматного молочного коктейля с клубникой и бананом нам с вами будут необходимы вот такие продукты:

 
Желательно, чтобы все используемые вами продукты были из холодильника, чтобы потом не тратить время на охлаждение ягодно-бананового молочного коктейля
 
Сложность приготовления ароматного летнего напитка: неимоверно быстро, легко и просто при наличии блендера или кухонного комбайна
 
Сколько времени мы потратим на приготовления коктейля: не более 5-7 минут – это ли не чудо?!
 
Подробное описание процесса приготовления молочного коктейля с клубникой и бананом в домашних условиях:
 
Клубнику для десерта желательно брать послаще, если, конечно, есть возможность такого выбора. Я лично так и сделала, перебрав собранный с грядки урожай – вот такие небольшие ягодки на пробу оказались самыми вкусными! Итак, клубнику необходимо тщательно промыть – я с этой целью обычно использую дуршлаг, а затем просто стряхиваю в нем ягоды, чтобы ушла лишняя влага. 
Для приготовления коктейля я использую большую блендерную чашу – сразу выкладываю туда очищенный и порезанный кусочками банан. 
Затем, убрав плодоножку с ягод, отправляю в блендер и клубнику – поскольку она мелкая, то резать её даже пополам нет никакой необходимости. 
Далее добавляю в чашу к фруктам сгущенное молоко – при желании можете, конечно, добавить его и побольше, если любите коктейль послаще. 
И разбавляем всё молоком – я использовала стакан натурального домашнего продукта, но это вовсе не принципиально. 
В принципе, нам осталось лишь нажать кнопку блендера или кухонного комбайна – буквально 1-2 минуты и коктейль уже будет готов! 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-11 18:06:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать