грибной суп

Грибной супчик с луком-пореем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня утром к нам в гости приехал мой отец. Это был очень хороший сюрприз, который оценил мой сын. У ребенка сегодня был праздник, ведь он почти целый месяц не видел дедушку, а тут он взял и приехал.
 
В общем, как это бывает, когда гости уже на пороге, пришлось быстро вспоминать содержимое холодильников и рецепты, которые будут и вкусны и быстры в приготовлении.

Первое, что мне пришло в голову и не зря: «Нужно приготовить что-то вкусненькое из шампиньонов». Большую часть грибов я пожарила с яблоками (рецептом я поделюсь уже завтра), а горсть оставила для приготовления супа с луком-пореем. Моему отцу супчик понравился (а он у меня еще тот гурман), так что спешу поделиться рецептом с вами.

Для приготовления грибного супа с луком-пореем на 4 порции необходимы такие продукты:

Время приготовления: 40 минут
Сложность приготовления: легко

Грибы промываем и нарезаем небольшими кубиками. Отправляем грибы жариться на сливочном масле в сотейник.

Лук-порей очень хорошо промываем между листьями, чтобы вымыть остатки песка. Тонко нарезаем его и отправляем жариться к грибам в сотейник.

Луковицу очищаем и нарезаем кубиком. Отправляем жариться в сотейник.

Очищаем картофель и нарезаем его кубиками, как на суп.

Отправляем картофель в сотейник к жареным овощам и заливаем овощи водой. Суп солим и перчим по вкусу. После закипания убавляем огонь и варим, пока картофель не станет мягким.

Готовый суп разливаем по тарелкам, украшаем свежей зеленью, и подаем к столу. Любителям грибов, как мой папа, например, этот суп, должен понравиться. Благодаря особенному мягкому вкусу и аромату лука-порея это первое блюдо приобретает нежный и изысканный вкус.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт