Хлебцы с кэробом - вместо печенья

Хлебцы с кэробом - вместо печенья

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кэроб (порошок рожкового дерева) – является отличным заменителем какао. Из кэроба делают замечательный шоколад и очень часто используют его в диетическом питании. Кэроб не только вкусный, но и очень полезный. По вкусу он сладкий и отлично заменяет не только какао, но и сахар. 
 
Хлебцы с кэробом на основе овсяной муки являются продуктом со сниженным содержанием глютена (клейковины), так как овсяная мука глютен не содержит.  
 
Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: 40 минут
 
Ингредиенты:
  • Геркулес – 2 ст. л.
  • Льняное семя – 2 ст. л.
  • Кэроб – 2 ст. л.
  • Оливковое масло – 1 ст. л.
  • Вода – сколько потребуется


Ход приготовления:

Берем овсяную муку. Если у  вас ее нет, то ее можно очень легко приготовить из чистых овсяных хлопьев (геркулеса). Положите пару ложек геркулеса в кофемолку и прокрутите в течение минуты. У вас получится отличная овсяная мука, из которой потом можно будет стряпать не только хлебцы.
 
Кладем муку в чашку.

К муке добавляем две столовые ложки льняных семян.

Затем добавляем две столовые ложки кэроба.

Перемешиваем. Кладем две столовые ложки геркулеса и снова все перемешиваем.

Подливаем воду — столько, чтобы у нас получилось тесто чуть гуще, чем на оладьи.

Добавляем в тесто столовую ложку оливкового масла. Перемешиваем.
 
Теперь нам понадобится противень и пергаментная бумага. Расстилаем бумагу на противень. Выливаем тесто. Ровняем его при помощи ложки.

Включаем духовку на 100 градусов и сушим наши хлебцы в течение 10-12 минут. Затем вынимаем противень из духовки и делаем продольные полоски, чтобы потом можно было легко разделить наши хлебцы.
 
Вновь помещаем противень в духовку, чтобы хлебцы лучше подсушились. Примерно, через 10 минут они будут готовы. Внимательно следите за процессом, чтобы они не подгорели и не пересохли, иначе хлебцы будут крошиться. Отделяем хлебцы от пергамента при помощи лопатки или вручную.
 
Такие хлебцы вполне могут заменить печенье, они вкусные и полезные. Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-26 12:21:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать