брокколи с креветками

Брокколи с креветками – изумительный рецепт похудения

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, средиземноморская диета рулит! Продукты, к которым многие уже привыкли, могут заиграть новыми красками. Брокколи и креветки – уникальное сочетание во всех отношениях. На выходе получается легкое, изысканное блюдо. И его универсальность очевидна.

Мало того что мы используем полезнейшие продукты, мы еще и готовим правильно – без жарки, на оливковом масле, как того требует средиземноморская диета. Ну, и это блюдо может занять достойное место среди других, которые становятся отличным выбором не только для каждодневной трапезы. Ведь это суперский романтический ужин с легким средиземноморским акцентом и праздничный обед по-ресторанному.

Время приготовления: 15-20 минут

Сложность: все очень просто!
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Вы обратили внимание на то, что в рецептуре не указано количество ингредиентов. Все потому, что присутствие в том или ином количестве каждого компонента – дело вкуса каждого. Я брокколи побольше взяла и разделила на зонтики. Крупные делим на мелкие.
брокколиЕсли креветки сырые, отварим их, очистим от панциря.
креветкиВ разогретое масло отправим слайсы чеснока. Но не жарим, а припускаем – совсем слегка и под крышкой.
чеснокВымытую и очищенную морковку нарежем на тонкие соломки. Отправим в сковородку.
морковьТак же поступим и с зонтиками брокколи. Все перемешаем и продолжим готовить, но без крышки, до готовности. Постарайтесь сделать так, чтобы брокколи не размякла, она должна быть упругой.
томим морковь и брокколиПараллельно настрогаем кольцами латук. Он сладкий, приятный на вкус, и не внесет контраста в общий результат. 
латукПоэтому также его в сковороду отправим. 
тушимВсе это с креветками пусть протушится еще минуты 3. с креветкамиСейчас можно приправить блюдо и, натерев сыр, подержать на маленьком огне пару минут под крышкой. Вот оно – полезное, вкусное, красивое блюдо. Готовьте чаще! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-25 13:38:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2021-04-16 19:59:22
Гость
Классный рецепт, если бы еще каллорийность была указана - не было бы цены!
 

Комментировать