Хрустящие куриные крылышки в медово-уксусном соусе

Хрустящие куриные крылышки в медово-уксусном соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Жареные куриные крылышки — одна из самых популярных закусок. Такое блюдо расходится на «ура» во время вечеринок или пикников, а также отлично сочетается с алкогольными и прохладительными напитками. Чтобы крылышки получились по-настоящему вкусными и в меру острыми, в процессе готовки мы обваляем их в специальном соусе из бальзамического уксуса, меда и чеснока. 
 
Выход: 10 штук
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 220 градусов и положите на противень решётку для выпечки. В большой миске смешайте крылышки с оливковым маслом, приправой «Итальянские травы», а также посыпьте их солью и перцем по вкусу.

2. Выложите крылышки на решётку и выпекайте до золотистого цвета около 1 часа.

3. Тем временем, в небольшой кастрюльке смешайте уксус, мед и чеснок. Проварите около 10 минут, пока соус не закипит и слегка не загустеет.

4. Когда крылышки будут готовы, аккуратно переложите их в большую тарелку, залейте соусом и обваляйте в нём. Вновь переложите их на решетку в духовку и поставьте выпекаться еще на 5 минут, пока соус не закарамелизируется.

5. Крылышки можно подавать к столу с майонезом или любой вашей любимой заправкой или соусом.

Photo: Jonathan Boulton

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-08 23:33:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать